您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]工人身份,事业单位管理九级不能晋八岗怎样办?

    本人在事业单位工作,工人身份,管理岗位九级好多年,工人身份限制不能考试也不能聘用八级,工资与同等工龄的工勤岗位和专技岗位的工资少,差距越来越大,其认为不合理。

    孟... 2022-06-24 评论0 浏览2098 编号 20220624170831357 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-07-01 16:26:20

网友您好:
   您反映的问题我局工作人员已经联系您,解释相关政策,感谢您对人社部门工作的大力支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。