您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳地铁隋唐站附属工程施工单位中铁一局电务公司欠薪 mobile

    该项目部先是在西工区解放路地铁站物业施工自2022以来一直不给工人发工资,后又到隋唐园附属工程施工依然是不发,为应付检查,多次做工资表让工人签字,事实是自今年以来1分钱都没给工人。公司地址在洛龙区盛唐至尊20号楼1单元27层。

    老... 2022-06-24 评论0 浏览885 编号 20220624115230520 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-06-27 15:31:20

网友您好,您反映的问题已收到,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。已把您的问题反映到相关部门。若有问题请致电:0379-65221615。希望您的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。