您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]房产继承公证和法院判决怎么办理? mobile

    我是皓月蓝湾回迁户,现在通知办理房产证,房主是老父亲已经不在了,现在母亲还健在,现在想把四套安置房办在子女名下,已经有了分家协议,请问要怎样公证或怎样让法院判决

    ly... 2022-06-24 评论1 浏览14476 编号 20220624092934110 [司法局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:司法局 2022-06-24 17:37:50

网友:
     您好!
     首先感谢您对司法行政工作的支持。我局在收到该诉求后,指定河洛公证处答复该问题。河洛公证处指派工作人员与该网友取得联系。在详细了解了当事人的家庭情况与具体诉求后,针对当事人关于继承公证的材料、流程、收费标准等方面问题进行了解答,并告知因不动产纠纷提起的诉讼,由不动产所在地人民法院管辖,可前往相关管辖法院具体咨询诉讼程序。
       感谢您对司法行政工作的理解和支持!
                                                                                                                                                            洛阳市司法局
                                                                                                                                                            2022年6月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。