您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]操作不规范

    最近眼睛不适,去西工区第九人民医院看了两次眼科,两次都是一个40多岁的女大夫接诊(好像是姓杨吧),两次她给我检查的时候都是直接用手翻眼皮,而不是用无菌棉签。现在想起来,这很不规范也不卫生,增加了患者感染细菌的几率,希望今后能改过来。

    ly... 2022-06-23 评论0 浏览794 编号 20220623183003783 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-06-28 17:39:39

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我委已收悉。经核查,我委第一时间联系医院了解情况并提出批评。眼科医生的确用手翻动病人眼皮的行为,在实际操作中应该用医用棉签对病人进行诊断,已对该大夫提出批评并要求立即改正。在今后工作中,医院会加强医疗质量管理,更好为病人服务。感谢您对我们工作的理解与支持!

                          西工区卫生健康委员会

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。