您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉银行 mobile

    我去年投诉到今年建设银行洛分,西工支行行长忽悠客户,行长不作为,乱作为,希望有管领导回复 谢谢

    ly... 2022-06-23 评论0 浏览5673 编号 20220623180032596 [建设银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:建设银行 2022-06-27 10:02:59

尊敬的客户:
        您好,根据银保监办发〔2019〕107号《中国银保监会办公厅司法部办公厅关于简化查询已故存款人存款相关事项的通知》,已故存款人的配偶、父母、子女凭相关证明材料可向银行业金融机构申请办理存款查询业务,但查询范围仅限于存款或非存款类金融资产的余额。
        我行已向您送达告知函,建议您通过告知函所列方式了解您母亲生前银行账户资金交易情况。
                                                                                                                                                                建设银行洛阳分行

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。