您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]身份证换证 mobile

    我户籍地是某县区的,我现在在关林这一片居住,身份证快过期了,可以去关林镇派出所换证吗?换证除了需要带原来的身份证还需要带其他证件吗?多久可以办下来?

    ly... 2022-06-23 评论0 浏览482 编号 20220623173044940 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-06-24 15:57:44

网友您好,在洛异地申请换领身份证,申请人需交验居民身份证(原件),请携带材料到居住地派出所户籍室办理(节假日办理需向户籍室预约)。河南省制作身份证时限:受理之日起30天以内。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。