您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]平乐镇太仓村黑垃圾场

    6月20日夜晚十点左右 几十辆满载垃圾的渣土车从市区往平乐镇太仓村顷倒垃圾 被村名举报 孟津区城市管理局工作人员也到场锁到几辆渣土车。本以为就这样了,21日凌晨两点半左右又继续有车辆继续倒垃圾。 并且21日夜晚 继续倒了一整夜。

    垃圾场 由太仓村三委成员管理收取费用 2021年都被多次查处过,停了几个月 又开始大规模的倾倒。

    垃圾场的位置离村庄只有一条铁路之隔,夜晚的车辆轰鸣声 已严重影响到休息。

    据了解 每倒一车垃圾的费用在80到150不等,这些收取的费用都流向了哪里? 国土资源,村委会人员有这个允许倒建筑垃圾收取费用的权利么?

    希望有领导重视起来, 严查此黑垃圾场!

    ly... 2022-06-23 评论0 浏览533 编号 20220623165712350 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-06-24 17:08:15

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
           经了解:因全区都在实施人居环境整治工作,所拆除的宅外厕所、违建房屋等没地方处理。鉴于此,太仓村三委干部经慎重研究决定,将村北侧新310建设时一土坑作为建筑垃圾消纳场,收取费用作为支付地租。并在填埋后将上面覆盖1.5米左右黄土达到种植条件交付群众。经与镇汇报后,镇政府原则同意其在此办理临时消纳场所,并要求办理相关手续后实施。但村委在未完成手续办理期间联系到了建筑垃圾,按50-100元/车擅自开始接纳。接到群众举报后我镇及时进行制止,协同市政管理局对车辆进行扣押,同时对村委干部进行严肃批评教育。下步我镇进一步加强对该地块的监管,同时责成太仓村委关闭该场所,保障群众良好的生活环境。 


平乐镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。