您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凤丹路停车难规划车位不为群众考虑 mobile

    市政府建立的百姓呼声是为了给人民群众解决困难问题的好渠道,可是下面的相关单位和部门却把政府想为群众排忧解难的渠道变本加厉的变相去处理群众提出的问题!这样下去人民群众谁还敢在百姓呼声中提建议和意见!我刚开始打市长热线、行风热线、百姓呼声建议凤丹路车位规划小一点,因为小区门口都是停的私家车,可以把车位规划小点,尽量多规划一些车位从而尽量解决小区门口停车难的问题,可是当我第一次提这个意见后,相关部门来规划车位反而把车位划的更大,还说什么按国家相关规定规划车位。我二次打热线反映,相关部门就又来规划车位。把小区门口两侧车位都取消了。我第三次热线反映问题。今天发现他们把凤丹路一半车位都取消划了禁停线!请问政府领导,我们以后还敢在提意见建议吗?是不是这次我提完意见下面相关部分就把凤丹路延路车位都取消了!尽情期待!

    ly... 2022-06-23 评论9 浏览800 编号 20220623163332526 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-06-28 15:16:44

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,凤丹路停车问题多次被投诉,为了解决附近群众停车问题,经实地走访,在不影响车辆通行的情况下,并根据道路的实际情况施划了停车位。下步,办事处将加强该处道路的巡查,督促群众有序停放,并及时处理违停,确保道路畅通。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • pe...2022-06-24 09:21:26

    1.该路段是该区域几万人出行主要道路,临近地铁站,原本双向4车道的车道被停车占用变成了双向2车道,早晚高峰2个小区进出车辆和学校接送学生拥堵不堪,居民和学生的人身安全受到极大威胁。 2.该路段是严管路段,违法乱停现象仍然时有发生,尤其打游击式的违停令居民和附近通行司机苦不堪言,投诉多次城管也是多次执法得不到根治,强烈建议安装移动在线违停执法监控。 3.如果作为附近小区居民,小区有停车位、地下有停车库、再往南琴书路和原中电夜市也有付费停车合法车位,你为何置附近大多数群众的呼声和学生居民通行安全于不顾,非得抵制取消停车位把大路变成停车位?无非不想支付小区及付费停车场的月租罢了。碧水湾地面那么多停车位闲置着,非得占用公共道路资源免费停车? 4.可以看看百姓呼声多少居民在建议改造该路段?多少居民请求取消停车位还路于民?您的自私不代表绝大多数居民。

  • ly...2022-06-23 19:56:23

    我在这住了五六年了,怎么不知道这儿有学校,学校应该在二乔桥路那边吧,幼儿园到有一个,前段看新闻到看到过一个报到说公布了一批没有规范申请报备名单的幼儿园,好像就在这一块,不知道是不是这个呀。

  • ly...2022-06-23 17:31:55

    试问笔者学校门口能规划停车位吗?你学过科目四和科目一没呀?本身凤丹路都不宽,两侧都是停车位,有的人还叠放,强烈建议城市管理局取消凤丹路全线停车位,还附近居民出行通畅。

  • ly...2022-06-23 17:16:39

    车位设置难道没有标准吗?另外,紧挨着小区出入口的车位不遮挡进出车辆的视野吗?不影响出行安全吗?车位取消有什么问题?规范化合理化是应该的,这才是真正的为民服务为民着想。而不是违法违规为了一些违法分子,为了自己方便不考虑他人通行的无良车主去违法违规乱画车位损害老百姓的出行安全!道路是用来通行的!不是停车场!就不应该画车位!一个都不应该有!只要画了车位必然影响通行!现在洛阳很多道路实际已经没有行人非机动车走的路了!画的车位绝大部分也只是能保障基本通行需求而已!离不影响通行的原则差得远呢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。