您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]中州路路面多次在无雨水影响情况下坍塌

    中州路建业凯旋广场门口位置路面多次发生坍塌,本次更是在非极端天气影响下塌陷,严重威胁沿线居民生命财产安全。

    建议调取玻璃厂路至人民东路路段的地勘文件,并进行现场勘察对比,建议组织原设计勘察、施工单位及相关专家对该路段塌陷原因进行分析,提出修复方案,及时向社会公布。

    Ai... 2022-06-21 评论8 浏览10400 编号 20220621095054569 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2022-06-30 12:31:32

网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
接到述求后我单位立即核实,该述求人问的“中州路路面多次在无雨水影响情况下坍塌?”问题,首先对于您提出的问题我单位高度重视,其次地铁沿线不存在塌陷、塌方等情况,至于您提的关于中州路建业凯旋广场附近塌陷情况,目前市里相关部门正在调查,建议咨询相关部门了解具体情况。
感谢您的关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-28 03:56:58

    这样的事情,主要是施工的质量问题,应该追查责任!

  • 荆...2022-06-27 09:44:53

    是多少天了,磨磨唧唧的,现在还不回答懒惰。

  • ly...2022-06-21 11:22:58

    地质雷达检测板块脱空,高分辨直流电和红外检测看是否受到水体冲刷,建议全线排查。

  • 永...2022-06-21 10:16:04

    重新进行文物钻探,可探明地下隐患!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。