您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区春都路三鑫小区自来饮用水水质发黄,小区业主苦不堪言

    尊敬的主管部门领导:

    老城区春都路三鑫小区目前出现自来饮用水水质发黄、发苦,现造成小区业主吃水难、用水不放心的困境。因三鑫小区建成时间较长,小区内的给水管网也出现不同程度的老化,小区内最近频繁出现给水系统瘫痪,望有关部门尽快调查解决此事!!!!

    ly... 2022-06-21 评论1 浏览8842 编号 20220621093440355 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2022-06-21 10:06:48

客户您好:
      经落实,您所在的春都路三鑫小区属我公司注册总表管理客户,由洛阳市鸿锦物业管理有限公司对小区内部的用水进行管理维护。在您发帖前,我们已关注到该小区的用水情况,并于20日与小区物业管理单位共同对总表进行拆表检查,确认总表表前供水正常,水质符合国家饮用水标准。随后我公司提供延伸服务,协助物业对小区内部管网进行排查。经落实,该处因总表内部供水管道老化有铁锈析出,导致水黄,当日已在小区内消防栓处对管道进行放水冲洗,同时,建议小区物业管理单位在庭院管网末端再次放水冲洗管道。经了解,该小区已被社区列入老旧小区改造计划。我们也将持续关注该小区的用水情况。由于您所留的联系电话无人接听,因此无法直接向您反馈说明上述情况。如您今后在供水方面有疑问,可拨打24小时供水热线9610001与我们联系,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-27 11:20:18

    春都路34号院的自来水有时也很黄,好多天了都,抓紧时间来春都路检查一下吧。看是哪的问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。