您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]自从修建地铁 洛阳市区路面塌陷了几次? mobile

    视频坐标 中州路建业凯旋广场附近,就单说这一个地方,我知道的这就是第二次了,人民的生命安全如何保障?

    ly... 2022-06-21 评论9 浏览4142 编号 20220621085628808 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2022-06-30 12:30:54

网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
接到述求后我单位立即核实,该述求人问的“自从修建地铁 洛阳市区路面塌陷了几次?”问题,首先对于您提出的问题我单位高度重视,其次地铁沿线不存在塌陷、塌方等情况,至于您提的关于中州路建业凯旋广场附近塌陷情况,目前市里相关部门正在调查,建议咨询相关部门了解具体情况。
感谢您的关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 飞...2022-06-28 21:35:45

    给地铁没有关系好吧,现在有个洞都说地铁,躺着也中枪

  • ly...2022-06-28 15:00:11

    明白人都知道绝对不是地铁的原因,地铁建在30米一下,因为整个西工区下面都是东周王城墓葬区

  • ly...2022-06-28 03:59:05

    就是施工的质量问题!

  • ly...2022-06-22 09:48:55

    中州路塌了五六次了,说东周墓的都是不明情况的智障。建业门口辅道塌方一次,主路塌方一次,定鼎路口天心文化产业园公交站牌塌方两次,九龙鼎塌方两次。

  • 男...2022-06-21 13:35:12

    你应该发到住建局 路面塌陷跟地铁一点关系都没 地铁隧道在地下30米左右 是采用盾构机施工 不是明挖 不涉及回填 这个位置以前发掘出一个东周大墓 当时发掘完就回填了 这个才是主因

  • 微...2022-06-21 10:27:39

    很明显,这不是地铁原因造成,是修路单位全责。如果地铁有问题,下面地铁就跑不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。