您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]高中助学金到底什么时候发

    用户提问 2022-06-20 11:30:06

    我很理解快期末了教育局工作人员的工作繁忙,但是上次说有一个学校数据有问题修改完重新提交发放系统那请问可不可以给个具体的时间节点说明发放时间呢?6.25号之前可以发放到位吗谢谢您百忙之中的回复 [查看详情+]

    教育局回复 2022-06-20 15:52:44

    网友,您好!市教育局资助中心正在积极解决问题,争取尽快将资助金发放到学生手中。感谢您对我们工作的支持和理解。

    我就想知道什么时候能发下来,具体的时间点

    ly... 2022-06-20 评论0 浏览396 编号 20220620215145912 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2022-06-21 11:14:05

网友,您好!目前,市直各学校受助学生一卡通信息正在陆续上传系统,上传完毕后需要市财政局教育事业科、预算科、国库科逐步审核通过后,方可通过银行发放资金,预计6月底前可发放完毕。感谢您对洛阳教育的关注!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。