您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]春都路道北小学至定鼎桥占道经营 mobile

    老城区春都路道北小学至定鼎桥该段最近占道经营越来越严重了!一个个为了把摊位靠前都快摆到路中间了!买东西的又直接吧电动车横在马路中间,早高峰加上孩子们上学该段乱相严重!从本月15号开始不是严打占道经营吗?这段怎么不管?整条春都路只有该段严重占道经营了吧?有关部门来管管这些占道经营的商贩吧!

    ly... 2022-06-20 评论1 浏览3346 编号 20220620141051984 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-06-22 17:22:13

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交道北路办事处进行办理。经了解,办事处已经约谈城管局道北中队负责人,就网友反映问题进行研判,该区域早市4、5点就有人员聚集,道北中队已经对早班上班时间进行调整,加强管理力度,保障居民在上班时间通行畅通。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。