您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]区别对待群众,这样的工作人员合格么?

    6月16日,龙门大道旁关林石油社区发布《石油社区“关爱老人健康行动”活动通知》,通知说18号会为辖区居民提供医疗保健咨询、家庭护理指导等活动,还有免费义诊和文艺表演。这本来是一件好事,但是在石油社区乐养居微信群中,范经理说:主要活动对象是地勘三队和一队老年人。范经理的说法有歧视的嫌疑。首先:石油社区正规通知中说的是辖区居民,石油社区不只是包括地勘三队和一队,三队和一队只是石油社区的一部分,石油社区还有周边其它小区。另外,范经理只是负责乐养居的,哪里有资格在群里说活动只针对三队和一队?建议她好好学习下为什么社区叫石油社区?

    ly... 2022-06-19 评论0 浏览134 编号 20220619162934591 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-06-22 09:37:29

网友您好:
                         经了解,因疫情防控原因每次活动人员限制,社区将逐步展开活动,让每个片区居民都可以参与其中。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                                洛龙区关林办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。