洛龙区关圣街中段,电动车专卖店长期占用小区居民唯一出入通道停放二手破旧电动车,经常利用通道修车妨碍居民出行,电动车零件螺丝经常散落一地。出行高峰时胡同口也时不时有机动车违停!春盛小区一层都为电动车市场,本来就存在较大火灾安全隐患,恳请消防部门和城管部门在小区规划消防通道网格… [查看详情+]
您好,关于您对常年占用小区消防通道的问题投诉,我大队派出消防监督检查人员对位于洛龙区关圣街中段春盛小区存在安全隐患的举报投诉进行核查。经现场核查,发现周边商铺把电动车停放停放至该出口,占用该小区出口,举报属实。我大队联合关林应急办责令周边商铺立即清理占用安全出口的电动车。
回复部门:消防救援支队 2022-06-22 11:05:27
您好,关于您对常年占用小区消防通道,谁来管的问题投诉,我大队派出消防监督检查人员对位于洛龙区关圣街中段春盛小区存在安全隐患的举报投诉进行核查。经核查,该小区无物业管理单位,已督促辖区办事处和社区对该小区隐患问题进行整治,举报属实。
核查结束后,我大队将核查处理情况告知举报人,举报人电话关机,无法联系举报人。
尊敬的用户: