您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]体育场少儿图书馆工作人员态度差

    2002年6月18日上午体育场少儿图书馆,漫画馆工作人员态度差,和读者吵架,孩子不听话家长已经及时教育,工作人员态度特别差跟读者家长在图书馆内吵架,还指派孩子去整理书籍。希望调取监控查看。该工作人员是否适合还岗位工作。

    网友8697... 2022-06-18 评论0 浏览10739 编号 20220618120049534 [文化广电和旅游局(文化)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2022-06-23 15:07:51

您好!
关于您反映的情况,市少儿图书馆仔细了解了事情经过,工作人员表示当时说话方式不当引起您的误解,当天也与您进行了沟通。
对于工作人员的服务态度和语言说话方式,一方面市少儿图书馆对涉事人员进行了批评教育,另一方面加强对全馆工作人员的礼仪培训,要求所有人员提高服务意识,时刻为读者着想。下一步市少儿图书馆将加强管理,经常组织开展职业道德教育和文明礼仪培训,不断提高工作人员服务水平。
再次感谢您对我们提出的建议!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。