8号小区物业管理混乱,保安不负责任,任何社会车辆随意出入小区,出租车竟然也能进来,小区成大型停车场,两侧道路堵塞严重,停车位随处都有,消防通道被随意停车,希望消防部门对八号小区的物业公司的安全意识进行教育,大力整改小区消防环境!让群众有一个安居乐业的安全生活环境!!!感谢你们!
回复部门:消防救援支队 2022-06-20 17:04:33
您好,关于您对伊滨8号小区物业不作为,让社会车辆随意出入,占用消防通道的问题投诉,我大队派出消防监督检查人员对永泰嘉苑小区进行检查:经现场核实,永泰嘉苑小区私家车占用消防通道,举报属实。大队执法人员已责令物业对违规停放的私家车、电动车进行清理,并对消防通道进行重新划线。处理情况已经回复举报人。
尊敬的用户: