您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]白杨的路又该“垫”了,领导们都干啥吃的,看不见路上的有坑多大吗?!

    白杨镇往西段路,早该修了,天天喊着高速修好就修,接着忽悠吧!不敢指望大修,把坑再稍微垫一下吧!别让县 长的车掉坑里了。

    ly... 2022-06-16 评论0 浏览2776 编号 20220616163205934 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-06-24 09:50:24

网友您好: 
       您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:白杨到赵保路段是白赵路,全长13.7公里,现状为三级公路,2014年全省公路路网调整时为S319夏宜线,起点位于宜阳县与伊川县交界处,路线向北至白杨镇规划南部环线后折向西,沿白杨镇规划南环行进,与Y002乡道平面交叉后折向北,在白杨镇西侧折向西,途径东庄村、角底寨、漫流村、铁佛寺和十字岭村,随后沿赵保镇规划南部环线行进至终点,终点位于赵保镇南与省道S242平面交叉。路线长度约15公路,规划路基宽12米,总占地约580亩,其中新增永久占地约470亩,由于涉及新增用地为基本农田,目前已经报请自然资源局纳入“国土空间规划”调整,待规划批复后逐步实施。已组织养护人员对该路段坑槽进行填补,并出动洒水车进行洒水降尘。

                                                                                                                                                                         宜阳县交通运输局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。