您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]疫情下个工商户体房租为何不降反涨

    疫情3年餐饮十分艰难,房租不降还要涨,是要把人往死路上逼吗

    ly... 2022-06-15 评论1 浏览20061 编号 20220615130756384 [国资委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国资委 2022-06-15 15:44:59

你好!前期,市发改委牵头起草,洛阳市人民政府办公室出台了《关于进一步做好惠企纾困工作促进经济平稳健康发展的通知》(洛政办〔2022〕23号)。通知中明确:对受疫情影响不能正常经营的个体工商户和中小微企业,承租国有资产类经营用房的免收3个月房租、减半收取6个月房租。可根据自己所租赁用房性质和经营现状实际情况与房屋所有方(公司)进行沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-07-11 00:07:46

    洛阳市理工学校珠江路门面房没有执行减免房租的政策,百姓投诉无门。学校回复根据河南省财政厅的下达的政策,不关门的店铺,不能减免。请问,西工区老城国资委的房子都减免了房租,维护理工学校就说不能减免 。河南省财政厅下达的通知,和本页的内容一模一样。

  • ly...2022-07-02 13:24:36

    2号小区口头涨房租,这个合理吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。