您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉洛阳人保财产保险公司

    用户提问 2022-06-02 12:58:10

    车险理赔几个月都不给出合理结果,车险理赔员的态度也不是很好,对人保财险非常不满,买个人保车险还得逼着客户去跟人保财险打官司。明明车辆受损严重,两根大梁近乎扭断,发动机变速箱也有受损,但是人保部门坚持以修代换,置客户生命安全于不顾,不同意跟换受损件,对比非常不满意。 [查看详情+]

    人保财险公司回复 2022-06-08 09:36:53

    您好!您反映的问题已经核查,现予以反馈:您与我公司工作人员已经在车辆所在维修企业逐一核实确定所有损失项目,两根大梁确定是予以更换,现在唯一有待确定的损失项目是保险盒,您同意拆检的话根据拆检后实际受损情况确定;工作人员对与您确定所有项目核定过程全程使用服务记录仪进行录像;如果您对任何项目有异议,请您与工作人员联系,公司已要求工作人员积极配合,实事求是积极处理,确保维修方案保证车辆质量恢复及安全。

    首先我要求的是更换车架 : 两根大梁切割焊接后的强度根本达不到原厂的强度,其次我询问你方理赔员,线束若不处理的话后续引起自燃的话你方是否可以承担责任,你方理赔员支支吾吾不敢回答,另外质问你方理赔员拆解需要拆掉中控台,由此产生的工时费,你方是否承担(在确定可以证明跟换线盒的情况下),你方依然不敢正面回答,还有变速箱外壳破损,询问你方若拆解检查内部,会涉及到变速箱油的后续费用,你方也不敢应答,买人保真是瞎了眼,以为大品牌,看来也不过如此。以上内容全部有视频记录,不信你们可以回放,我这拍的也有,看来跟你们沟通已经起不到作用了,三月份的事故,拖到现在,看来只能找保监会维权了。

    ly... 2022-06-15 评论0 浏览22942 编号 20220615080506226 [人保财险公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人保财险公司 2022-06-15 16:17:21

您好!公司没有拖延的意图。之所以处理时间长,一是牵涉到对方离开现场的问题,需要交警部门划定责任,二是此次事故您的车辆损失远远达不到报废的程度,您要求报废,而且赔偿方涉及到我公司以及对方车主,因此才走到了鉴定损失这一环节。如果您同意维修,我们可以共同委托洛阳市最好资质的维修单位确保质量维修好。建议您到我公司,与经办人员当面协商解决,我司一定实事求是、积极处理。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。