您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]南山大道到永泰街围挡2021年8月至今未通车

    原文件:

    永泰街下穿箱涵工程将于2021年8月18日起围挡施工,为确保工程顺利实施,道路安全畅通,最大限度降低对市民出行的影响,特公告如下:

    1、围挡时间:2021年8月18日22时至2021年11月18日

    2、围挡区间:永泰街的通衢路口(不含)至南山大道(不含)段

    现已2022年6月14日至今未通车,围挡也歪倒,道路杂草丛生,请相关部门关注,确认回复。

    你... 2022-06-14 评论0 浏览282 编号 20220614190146190 [城投集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城投集团 2022-06-15 15:17:03

网友您好,感谢您对洛阳城投集团工作的关注。针对您咨询的情况,现回复如下:
   永泰街下穿涵箱工程,对施工技术要求较高,为确保建设安全及使用安全,我公司不断调整施工方案,导致工期延长。对此,给市民带来的不便我们深表歉意。目前永泰街已于6月16日正式通车。
       感谢您对洛阳城投集团工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。