之前有过投诉,为什么无效,快递到了为什么不打电话,我同意你放驿站了吗?发个短信就给我放驿站。我买快递是图方便,这倒好成了麻烦,驿站离我家最起码坐公交车有四站路。我有这功夫,我上街逛商场买多好,何必选择网购。怎么想的。现在邮政快递就这么差劲吗?我没有时间拿,让他送,去被告知没有邮递员,不能派送,我说有时间再去拿也不行,说超过时间会被退回。我的快递,被退回是谁的责任。地址留的是我家。不是驿站。
回复部门:邮政管理局 2022-06-15 18:11:02
网友您好!我局已与您联系,相关问题已处理。如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。
尊敬的用户: