您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳国家大学科技园B区地下车库中国电信信号无覆盖

    洛阳市涧西区蓬莱路“国家大学科技园B区”办公楼的中国电信信号覆盖差、地下车库无中国电信信号覆盖。

    洛阳国家大学科技园于2013年投入运营,截至目前,入驻企业已超500家,是洛阳市新技术、创业创新、智能化以及“线上+线下”的服务的标杆区域,作为一个经常被省、市、区各级领导多次视察、兄弟区市经常来访参观参观、涧西区互联网+云计算+大数据等现代信息技术集中体现的重点形象园区、作为一个运营多年且为洛阳市经济发展做出引领作用的科技园区,在地下车库无中国电信信号覆盖、办公楼上部分区域信号时常中断(中国移动中国联通已经解决了信号覆盖问题),实际影响了园区企业相关业务的开展,也有损洛阳市科技园区窗口的形象,也无法落实省委省政府“万人助万企”的要求,据悉园区运营方与中国电信多次沟通无果,一直无法解决,请问该问题继续维持现状还是可以通过有关部门协调改进?

    ly... 2022-06-14 评论0 浏览9948 编号 20220614124753773 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国电信 2022-06-14 19:55:11

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系沟通协调处理,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。