您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]瀍涧大道城投集团路灯不亮 mobile

    1.瀍涧大道驾鸡沟至龙泉广场路北路灯不亮

    2.瀍涧大道第三人民医院门前围栏开口建议取消,上面有天桥为什么还要开口?修天桥干什么用的?此开口十分危险,多次发生交通事故!

    3.瀍涧大道46中门口围栏开口建议取消,此开口离红绿灯仅20米,离地下通道仅30米,搞不懂为什么开个口,十分危险!

    ly... 2022-06-08 评论0 浏览283 编号 20220608233752842 [城投集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城投集团 2022-06-17 15:39:23

网友您好,感谢您对洛阳城投集团工作的关注。针对您投诉的情况,现回复如下:
      1、我公司组织人员到现场查看情况后,该段瀍涧大道驾鸡沟至龙泉广场路段电路出现短路,相关专业人员已在现场排查并维修线路,并于6月16日将线路修复完毕,恢复正常照明。
      2、我公司已于2019年9月18日按设计图纸完成施工并通车运行,后期由第三人民医院申请,由瀍河区负责将此处中央隔离护栏改造为人行路口。故此路口目前是否取消,建议咨询瀍河区政府相关部门解决此诉求。
       3、瀍涧大道四十六中门口我公司按设计图纸完成施工,且在四十六中门口未留人行路口。后期由瀍河区负责将此处中央隔离护栏改造为人行路口。故此路口目前是否取消,建议咨询瀍河区政府解决此诉求。
       感谢您对瀍涧大道二期建设工程的支持!如您对该问题有其他疑问,可致电我方业主公司主要负责同志为您解答。(刘涛,联系电话:17638883039)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。