您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]华源南村小区飞线充电无人管 mobile

    洛阳涧西区武汉路联盟路口华源南村安居小区居民众多,小区物业无充电桩,飞线充电在小区比比皆是,甚至还要给电动汽车新能源汽车充电的,火灾隐患很大,希望政府督促物业和消防好好管管飞线充电,夏天真的担心发生火灾

    ly... 2022-06-06 评论4 浏览2746 编号 20220606202720678 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2022-06-13 10:42:46

您好,关于您对华源南村小区飞线充电无人管的问题投诉,我大队消防监督人员田英、翟绍朋对涧西区龙鳞路龙五社区举报投诉进行现场核查,经核查,该小区内有6个室内停车场均安装有充电桩,最大一个停车场内安装600多个充电桩,其它5个停车场内安装200多个充电桩,举报不属实。且告知物业加强日常巡查,已电话回复举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-20 20:11:09

    停车棚确实有很多充电桩,都是住户自己掏钱安装的。飞线充电,时时刻刻都有,去巡查竟然没发现,这必是世界一大奇迹啊呸

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。