投诉洛龙区蔡伦街滨河御景苑小区门口快宝驿站,为什么他说所有的快递,不论任何品牌都需要放在他哪儿?消费者不让放还不行,就因为他代理几个快递?就这样搞垄断?
还有投诉韵达快递投递员,说你的快递我也必须先放在快宝驿站,我想问为什么?是快递公司有这样的规定,还是驿站有这样的规定?消费者这点自由就没有了?还是快递公司和快宝驿站坑壑一气。
回复部门:邮政管理局 2022-06-07 09:20:07
网友您好!我局已与您联系,核实处理中。如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。
尊敬的用户: