您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳中浩德山水文苑虚假宣传,质量堪忧

    未取得竣工备案表就通知业主收房,小区环境与宣传文件相差太大,房顶裂缝多,房屋质量堪忧,小区目前存在问题太多,望相关部门予以重视

    ly... 2022-06-02 评论6 浏览1686 编号 20220602162023687 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2022-06-13 16:13:22

网友你好:
       经查,该项目暂时未取得竣工备案手续,2022年5月31日上午,我单位工作人员已约谈该项目负责人,叫停交房行为。在项目未取得竣工备案手续之前业主有权力拒绝收房,如因项目原因造成延期交房,诉求人可按照合同约定要求进行赔付,拒不赔付的可通过司法程序维护自身权益。关于宣传与实际不符问题建议诉求人收集、携带相关证明材料到市场监督管理部门协调解决。

                                                                                                                                                                宜阳县住房和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-07 09:45:57

    什么年代了还提龙湾盛景?你怎么不和碧桂园银润比比呢

  • ly...2022-06-06 21:12:18

    宜阳为什么有这么多问题楼盘?这么多管理部门都管理了谁

  • ly...2022-06-06 12:09:50

    龙湾盛景是因为其他原因太复杂,和山水文苑不一样。

  • ly...2022-06-02 21:20:31

    俺们的龙湾盛景啥时候能交房 只要能具备装修条件我们就知足了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。