您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉洛阳人保财产保险公司

    车险理赔几个月都不给出合理结果,车险理赔员的态度也不是很好,对人保财险非常不满,买个人保车险还得逼着客户去跟人保财险打官司。明明车辆受损严重,两根大梁近乎扭断,发动机变速箱也有受损,但是人保部门坚持以修代换,置客户生命安全于不顾,不同意跟换受损件,对比非常不满意。

    ly... 2022-06-02 评论3 浏览28883 编号 20220602125810896 [人保财险公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人保财险公司 2022-06-08 09:36:53

您好!您反映的问题已经核查,现予以反馈:您与我公司工作人员已经在车辆所在维修企业逐一核实确定所有损失项目,两根大梁确定是予以更换,现在唯一有待确定的损失项目是保险盒,您同意拆检的话根据拆检后实际受损情况确定;工作人员对与您确定所有项目核定过程全程使用服务记录仪进行录像;如果您对任何项目有异议,请您与工作人员联系,公司已要求工作人员积极配合,实事求是积极处理,确保维修方案保证车辆质量恢复及安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-06-08 14:13:18

    我这也是医生让做伤残鉴定,可人家保险公司说,你去法院起诉我吧!真是胳膊拧不过大腿

  • ly...2022-06-02 22:34:41

    可以打银保监会电话

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。