您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]残疾证即将到期,如何更换

    我父亲户口洛龙区的,残疾证2023年5月到期,想问下能不能提前1年申请换证,他平时在外地住,换证能不能网上申请办理,不能网上申请的话,需要到哪个地方申请办里?需不需要重新到医院鉴定,一般程序是啥?

    白... 2022-05-31 评论1 浏览24042 编号 20220531180316135 [残联]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:残联 2022-06-01 17:18:51

接到百姓呼声,市残联分别与诉求人和洛龙区残联进行了联系,告知换证的申办流程,诉求人可根据情况选择申办地。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 白...2022-06-01 18:38:48

    非常感谢残联的工作人员热情耐心细致的讲解,免除了我的来回奔波,作为一个在外地工作的洛阳人,为这样的政府,这样的职能部门,这样的好领导点赞、自豪,期待洛阳的发展越来越好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。