袁老四火锅店在居民楼下营业,存在严重的安全隐患,强烈要求搬离居民区。 [查看详情+]
尊敬的网友: 您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,亚威新时代大厦1-4楼为商用,5-30层为商住两用,袁老四在该楼1-2层,5月25日晚袁老四着火,洛阳市西工区救援大队及时到现场灭火,并查封现场,社区已给袁老四下发火灾隐患整改通知。感谢您对我们工作的理解与支持! 西工区西工办事处
不是在整改吗,怎么仅仅两天就开门营业了?验收两天都合格了?神速吗?
回复部门:消防救援支队 2022-06-08 17:13:16
您好,关于您对体育场路袁老四火锅店发生火灾,存在严重安全隐患的问题投诉,2022年6月1日,我大队消防监督检查人员段涛、李政对位于西工区体育场路袁老四火锅店的举报进行核查,经核查二层失火部位尚未投入经营使用,在投入使用前会对二层进行消防安全检查,已回复举报人。
尊敬的用户: