您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]华信手机店向客户电话推销产品

    华信手机店有没有权利获取移动客户的信息向客户电话推销送手机送电动车的套餐?

    ly... 2022-05-28 评论0 浏览14484 编号 20220528223142962 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2022-05-31 10:15:14

感谢您对市工信局工作的支持。按照国家规定,河南省通信管理局在全省范围内负责通信行业的管理工作,统筹负责全省通信行业发展,市工信局没有通信行业的管理职能。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。