观澜小区3号楼西南侧的消防通道口,经常被违规停车堵塞,骑车都过不去,更不要说应急车辆了,往督促整改。
回复部门:消防救援支队 2022-06-08 17:03:53
您好,关于您对观澜小区违规停车堵塞消防通道的问题投诉,我大队派出消防监督检查人员对位于洛龙区洛宜路的观澜小区3号楼西侧消防通道违规停放车辆的举报投诉进行核查,经现场核查,该举报属实。
核查过程中,我大队消防监督检查人员责令小区物业负责人立即清理占用消防车通道的障碍物。核查结束后,我大队消防监督检查人员责令该小区物业负责人要切实履行好消防安全管理职责,加强小区消防车通道的巡查检查力度,对发现占用消防车通道的违法行为及时整改,确保消防车畅通和居民住宅小区的消防安全。同时,将核查处理情况反馈举报人,举报人表示知道了。
尊敬的用户: