洛阳市城管局 反映投诉洛阳市老城区明堂景区负责人管理上存在严重漏洞和失职问题,对洛阳市老城区定鼎北路明堂景区公共厕所编号为046 管理上存在严重失职和漏洞,该定鼎北路明堂景区公共厕所从2018年至今5年多拒不执行夏季下班时间表,5年多至今都是每天晚上老是提前1个半小时关闭该公共厕所大门,每天晚上都是21点30分都把该公共厕所大门给上锁了,该公共厕所大门口牌子上写有夏季开放时间为 早6点整至晚上23点整,该明堂景区负责人存在严重工作失职,对明堂景区公共厕所监管不到位,该明堂景区负责人负有严重不可推卸的责任!!!
该洛阳市老城区定鼎北路明堂景区公共厕所编号为 老城046
该明堂景区公共厕所从2018年至今到2022年5月至今,每天晚上都是21点30分提前1个半个小时关闭公共厕所,问题已经存在5年多了。
请市城市管理局和市老城区委尽快查处 定鼎北路明堂景区负责人工作管理上存在严重失职和漏洞,做出严肃问政和问责处理结果。
请市城市管理局和老城区政府尽快给辖区 明堂景区下达整改通知书,尽快第一时间整改,尽快对明堂景区公共厕所恢复夏委工作时间表,早6点整准时开门,一直开门到晚上23点整,为群众服务。杜绝天天晚上提前关闭公厕1个半小时问题,。
回复部门:文旅集团 2022-05-26 10:32:21
您好!经调查,明堂天堂西公厕目前属景点外包物业公司管理,由于目前疫情原因,景点人流量较少,厕所使用人员减少,本着节约成本考虑,故临时调整开放时间至22:30关门。
处理意见:高度重视,加强管理,约谈物业公司负责人,本着充分尊重市民意见,要求物业公司调整服务时间,严格按照夏季作息时间,在5月1日起到10月1日期间,开门时间按照6:00-晚23:00时间执行。
尊敬的用户: