您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]城乡居民医保退费问题咨询

    我于去年10月份为女儿重复交了城乡居民医保,女儿已交了职工医保。到偃师医保窗口多次退费均无果,如今半年多了,居民养老金又开始征收了,这退费究竟到何年何月?

    ly... 2022-05-18 评论0 浏览588 编号 20220518200617488 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2022-05-19 13:59:53

网友您好:
       居民停保退费相关业务由各县区医保中心负责,具体可咨询所在县区医保中心。(联系方式见下图)
       感谢您对医保工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。