您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]玻璃厂南路32号院门禁系统问题

    玻璃厂南路32号院长期存在无人管理现象,且无什么居民自治。外来车辆、人员随意进出小区,给院内居民带来了安全上的严重威胁。现在全国疫情还处于不稳定阶段,外来车辆、人员随意进出给院内居民带来了极高的感染风险。

    32号院现有前期政府安装的门禁系统,且正常运行,为什么现在不能启用该系统?这套系统也应该不是和物业绑定的,只要正常录入就可以运行。

    望政府考虑院内居民安全等实际问题,早日启用门禁系统,还院内居民一个安全的生活环境。

    ly... 2022-05-18 评论0 浏览585 编号 20220518172257246 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-05-23 18:31:47

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,玻璃厂南路32号院,为春都家属院,该企业已破产,多年来一直由本院几位老党员管理,目前每户只收垃圾清运费13元。诉求人所要求上门卫,只能增加管理费用,去年社区曾引进物业,但只干了三个月,因居民不交物业费用,物业撤离。如果本院住户想启用门禁系统,只要全体住户缴纳管理费用即可启动。目前社区正在谋划成立居民自治小组对该院进行管理。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                             西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。