您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]住宅楼出租,聚众赌博打牌扰民易传播疫情

    洛阳市西工区纱厂南路33号院房地产大厦是一栋居民住宅楼,二区一单元四楼402号长期出租给某公司经营,该公司经常性聚集一群人打麻将赌博,疫情期间也照旧,不但容易造成疫情传播感染,还十分扰民,请问,这种情况应该如何处理?

    ly... 2022-05-18 评论1 浏览487 编号 20220518165943770 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-05-23 17:55:21

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,社区已同物业到现场查看,暂没有发现聚众赌博现象,社区已通知住户禁止赌博违法行为,同时要求加强防疫工作的落实。感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                                                 西工区汉屯路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yo...2022-05-23 20:06:55

    这事应该报警,来个突击检查一抓一个准

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。