孟津会盟镇油坊村会小线旁边是华阳产业聚集区,一天到晚大货车跑来跑去,会小线上没有路灯就算了,监控和红绿灯都没有,你们自己查查这条路出了多少事故死了多少人了,一条货车密集通行的道路无人监管,前两年就有人提出这个问题了吧,解决了吗?提出问题就说在沟通,你们沟通了两年都没解决?
回复部门:孟津区 2022-05-19 09:47:47
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
接到诉求后,立即与当事人联系,已取得当事人谅解。我大队高度重视将对当事人反映的地点进行实地察看,若确需安装交通设施将向上级部门申请安装,并加大对该路巡逻管控,确保道路交通安全。
交警大队
尊敬的用户: