您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]在伊滨区的五建城乡施工进度太慢 mobile

    前两个月,因为要修西轴水系,五建城乡把玉林路(东棘街~西棘街)进行围挡,很长一段时间也不见施工。因为道路被截断,只能从南边的小路通行,给群众交通带来不便。

    去年此处也发生过一次,道路被截断,施工单位五建城乡干了一段时间也停工了,据说是西轴水系方案变更。

    诸葛大街(康庄路~兰台路)施工八九个月时间,也未见完工,像这么短的道路,合理工期一般在三、四个月时间。

    西轴水系伊洛东路以北,也是五建城乡施工的,只有伊岸宜家东边初具规模,其他区域水系工程进度缓慢,几个月不见有什么进展,效率太低了!

    洛... 2022-05-18 评论0 浏览978 编号 20220518162945390 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-05-19 11:52:18

尊敬的网友:
       您好!伊滨区西轴水系因方案变更延时施工,给广大群众出行带来不便敬请谅解,诸葛大街目前正在加紧施工,预计6月底通车。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。