您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]西工区人民法院拖欠书记员工资问题 mobile

    各位领导,这已经是我第四次在百姓呼声进行咨询,如果这次问题仍然得不到解决,我会继续向河南省高级人民法院和最高人民法院写信请求帮助。本人之前是西工区人民法院的一名书记员,在职时间为2019年2月—2020年11月,于2020年的11月份离职后,本人2020年7月、8月、9月、10月四个月的绩效工资至今仍未发放,时间已经长达一年半,请问我的血汗钱何时能够发放到位?如果仍然得不到解决,我会向上级部门请求协助。

    男... 2022-05-18 评论0 浏览403 编号 20220518161434388 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-05-20 17:37:49

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我院已收悉。经核查,由于全省法院系统财务制度改革,本院劳务派遣人员绩效奖金均未发放。我院工作人员已与网友联系,告知其相关情况。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区人民法院

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。