您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]到底是电动自行车上绿牌还是新国标电动车上绿牌?

    不明白为什么明明是电动自行车(有脚蹬)为什么上黄牌,就因为电动车生产日期在2019年4月15日之前吗,在那之前就不符合标准了,就不是电动自行车了?就变成轻便摩托了?就很离谱,如果只有符合新国标的电动车上绿牌,为什么政策规定里不说清楚?

    ly... 2022-05-18 评论1 浏览871 编号 20220518150914950 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-05-20 09:27:31

网友您好!由于您的电话始终无人接听,我们无法了解详情。若车辆属于电动自行车,请车主持身份证,合格证,发票,骑行电动车到各大队上牌点办理换牌。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-05-18 18:52:28

    办事员很多比较糊涂,不专业,后面要么是把责任转给车主,要么是后面还要重新办理车牌,以前的就作为历史遗留问题了,至于解决还是不解决那就看运气了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。