回复部门:孟津区
2022-05-18 16:47:08
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
执法大队已安排人员将该处的流动商贩取缔。下一步,重点加大该区域的巡查和管理。
孟津区城市管理局
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友146370
2022-05-22 21:22:59
实小大台阶下的几家商贩占道经营严重,摊子都摆到路中间了,而且向小学生兜售不利于孩子健康成长的玩具,听另一位家长说,还赊账给孩子们。建议市场监管部门查封严厉处罚一下这几家商贩。最好是直接封堵大台阶。我们宁愿多走几步路带文化路口接送孩子。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。