本人5月12入反映如下内容(丰润路西延小路绿化问题)
图片是洛阳市高新区丰润路,也就是路劲御城南区(二期)南边道路,这是一条工业区和居民区分隔的道路,虽是小路,但是附近有五十一中,还有很多幼儿园等等,来往人员很多. 前年这里匆匆在夏季种了一些树,由于疏忽管理,死了很多.种的草长得半米高,也没有人修剪. 这条路虽然偏僻,但周围居民区小学幼儿园扎堆,如此绿化实在是不应该.另外路的一侧就是工业区,如果能引起重视,好好栽树绿化,专人管理,也可以降低附近居民对工业区扰民的不满,对构建和谐社会有益.
涧西区给的回复是该处为部队修建道路,超出管辖范围.
请问这个问题真实存在,也确实在造成一些问题.
作为一名普通市民,我该反应到那个部门呢?
请各位领导明示.
回复部门:涧西区 2022-05-23 16:03:18
尊敬的网友:
您好!您的诉求获悉,经相关单位了解,该处为部队修建道路,超出我区管辖范围。感谢您对我区工作的理解与支持!
尊敬的用户: