您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区星辰公馆小区电梯按键脱落、瓷砖破损

    春都路星辰公馆小区一号楼一单元一楼墙上电梯按键脱落,电线外露,按键周围墙壁上瓷砖脱落,还有一块瓷砖摇摇欲坠。存在很大安全隐患。跟物业反馈多次,一直不解决。希望有关部门督导监督,解决!

    另外,小区内照明路灯光线很暗,晚上儿童和老人在小区内散步锻炼,光线很差,黑灯瞎火,不安全。希望增加照明灯数量,让小区晚上休闲区域亮起来。

    ly... 2022-05-16 评论0 浏览2749 编号 20220516185831996 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:消防救援支队 2022-05-18 09:36:29

您好,关于您对老城区星辰公馆小区电梯按键脱落、瓷砖破损的问题投诉,我大队接到支队移交的投诉举报后,立即派出消防监督检查人员联合办事处对该举报进行核查。经核查,该举报不属于消防部门管辖范围,已通知办事处、社区督促物业进行整改。回复举报人表示满意、谢绝奖励。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。