我是孟津区平乐镇朱仓村的一位村民,耕地全部被高速绿化占用了,现在已经两年没有发补偿款了,农民没有了土地生活全靠这点微薄的补偿款度日,特别是年纪大的村民,没有了补偿款生活非常困难,肯请相关部门能够帮助协调,尽快把村民的补偿款发放到位
回复部门:孟津区 2022-05-16 17:11:51
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况反馈如下:
经了解:诉求人反映的是廊道绿化占地地租问题,目前上级资金尚未到位,待上级资金到位后将立即发放。
平乐镇人民政府
尊敬的用户: