您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市各区学校直聘教师

    为什么洛阳市各区直招教师公告中历年名单中没有“天津体育学院”,让毕业于天津体育学院的又想回家乡洛阳贡献力量的学子力不从心,天津体育学院从国内院校排名及教学水平上不比名单中的低,都是比较靠前的,还请领导予以解答,谢谢!

    ha... 2022-05-12 评论1 浏览3015 编号 20220512152933383 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2022-05-20 17:09:16

网友,您好!感谢您的宝贵建议。市教育局已经与你电话联系。各区直招由各区人社或教育部门负责,也可以咨询相关部门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。