您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]去年买的房,贷款利率很高,今年利率降了,贷款利率能不能降一下

    去年买的房,贷款利率很高,今年利率降了,贷款利率能不能降一下,每个月工资净还房贷了,疫情影响,工资都发不下来

    ly... 2022-05-12 评论8 浏览5205 编号 20220512121234708 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2022-05-20 18:03:13

网友您好,感谢您对我分局工作的关注和支持。洛阳银保监分局为金融机构的监管机构,并非经营机构。您的问题,请详询具体经营机构。另,关于利率调控政策,可咨询人民银行洛阳中支相关部门,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-05-19 23:39:15

    我们找谁说理去?

  • zx...2022-05-19 15:31:29

    同情下老百姓,支持下利率4.4%,下降2个点的利率都是钱那 !

  • ly...2022-05-19 12:50:21

    支持,疫情期间购房的利率都降降吧,不说4.4,5.1都能接受!

  • 阿...2022-05-15 19:57:48

    支持啊 同样去年买房 利率最高点啊 今年疫情停了几个月 压力山大啊!

  • ly...2022-05-15 12:17:36

    支持,为什么现在利率降了,我们还得按之前的高利率还房贷?

  • ly...2022-05-13 16:43:29

    支持,20年买的刚需房子,赶上房价正高时,房价降了,利率也降这么多,疫情原因好几个月都没发工资了,生活压力本身都大每个月多还一千多房贷,呼吁有关部门把我们的利率也降一降

  • 贷...2022-05-12 17:55:49

    支持 去年刚买的房子 一个月多还1000,房价降了可以接受因为是刚需,利率一下子降这么多 老百姓苦不堪言啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。