您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区龙鳞路绿洲花园经济适用房房产证办理问题

    涧西区龙鳞路绿洲花园北区经济适用房2015年交房入住,已经7年之久,房产证的办理却是遥遥无期,这期间也有不少业主陆续向相关部门反映:这其中之一是经济适用房的主管部门——洛阳市房产服务中心,该部门回答的是:绿洲花园的置业应该先到不动产管理中心备案,办理不动产大证,然后房产服务中心才能办理产权界定卡,办理个人房产证。其次不动产管理中心回答的是:不动产是依据申请而启动,业主可以依据合同去法院起诉置业办理房产证。两个主管部门互相推责,失去了我党的初心和使命,不作为,不担当。

    作为属地管理的政府部门,现在龙鳞路绿洲花园小区已经是涧西区政府属地辖区,希望涧西区政府在2022年我市的能力作风建设年中,能够协调相关部门,推动绿洲花园小区的房产证办理问题,小区业主将不胜感激,谢谢!

    汝... 2022-05-07 评论1 浏览674 编号 20220507094117522 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-05-07 12:51:25

尊敬的网友:
           您好!经适房业务在市住房保障中心办理,房产证办理业务在市不动产登记中心办理,区级无此权限。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                     涧西区住房保障中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。