您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]给公交集团的意见

    建议加快实施所有公交线路对接地铁各站点,不需要长线,微公交间隔短,延迟末班车,重复线去掉,填充新线

    现公交线路布局极不合理,要么重复好多公里好几条,要么好多区域连公交车都没,应该以地铁没到之处无缝连接新公交线路,微公交间隔短,线短挺好,最严重浪费资源的是中州路堵车成粥,9路101,5,102,41*106*109*近10条线严重与地铁线重复,应该砍掉重复超过两公里的所有线,多开新线补充到没公交区域东部三川大道等地铁覆盖不到的区域,有效利用公交地铁资源,无缝连接,不要浪费资源,还方便群众换乘,还快,还堵车少点,包括优惠措施,请公交领导和地铁领导统一思想,尽快解决这极不合理的,浪费资源的现状!

    网友1047... 2022-05-05 评论2 浏览1251 编号 20220505124400641 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2022-05-06 15:01:18

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录,公交集团会根据线路实际情况进行逐步优化改善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 这话说的太自私了很多老百姓喜欢乘坐公交出行的 第一价格更便宜 第二覆盖面更广 第三老年乘客不用上下地铁通道也不方便,老百姓有自由选择有出行方式,毕竟地铁线路太单一好多商超、医院学校、生活区等都不能到到,你不能让公交停了强制老百姓都去地铁吧,而且你去问问地铁的月票包含学生卡一个月多少钱,公交才多少,我都怀疑你是地铁公司的人员在混淆是非。

    +1 +1 回复

  • 公共交通现在大部分是服务于老年人的,学生的,你说9路,101,等这些中州路上和地铁重复的停运了,他们出行方便吗,本来学生月票卡就便宜经济实惠,老年卡还免费,地铁3元,你说会选择哪个

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。