您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]开元大道贠庄段违停严重影响中小学正常通行

    开元西路最西端贠庄段,车辆违停严重已经严重影响中小学生正常通行。沿路两侧机动车道与非机动车道已全部被违停车辆侵占。几百学生过马路因为视线受阻已没有安全保障,校内学生也用书面形式告知书呼吁违停车辆可还是无果。希望有关部门能重视起来!

    ly... 2022-04-28 评论8 浏览8054 编号 20220428134504382 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-04-30 10:07:55

网友您好:
                         近期丰李镇管辖权划转至洛龙区,我单位已联合洛龙交巡大队丰李中队、格力公司负责人进行现场调研,马路办公。针对开元西路的违停情况,制定以下治理方案:1、由格力公司负责引导公司员工车辆,让员工将车辆停放在厂区内;2、已协调当地镇办根据道路情况在周边施画停车泊位供居民停放;3、交警负责在上下学时段做好学校周边的动态车辆疏导;4、静态违停车辆,我单位采取先宣传后治理的方式,近期以宣传引导为主,积极普法,引导车辆有序停放,待宣传期过后将增加巡查频次,加大治理力度,对周边违停车辆从严治理,消除安全隐患,维护好城市停车秩序。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 金...2022-05-19 08:09:34

    还要把贠庄村委会旁边的空地腾出来让格力员工停车,安置房的事却遥遥无期!没有一个人站出来解决

  • 捣...2022-05-04 09:36:04

    把开元西路往西修通,和宜阳红旗大道东段连接上,问题就解决了

  • 零...2022-04-29 16:44:14

    开元大道这路边就是一个大型停车场

  • 好...2022-04-28 17:36:09

    学生是祖国的未来 希望有关部门 抓紧解决 还学生一个安全

  • ly...2022-04-28 15:45:19

    洛龙城管:你们还不受触动吗?别忘了你们的职责!

  • ly...2022-04-28 15:21:01

    这个时候需要城管出手了 改罚罚 改拖车 拖车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。