您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问九都路快速路与原方案相比做了哪些优化? mobile

    听闻九都路快速路建设方案已基本确定,待建设模式确定后适时开建。请问与原方案相比做了哪些优化?谢谢!

    洛... 2022-04-23 评论5 浏览14851 编号 20220423184737203 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2022-04-24 11:15:20

尊敬的网友,您好!九都路近期建设方案主要对体育场路以东部分路段进行优化,主要采用下穿形式保障老城区、瀍河区区域交通得到有效疏解。感谢您对于城市规划建设工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 定...2022-05-24 15:28:49

    洛阳规划能力亟待提升,自己弄不成算了,请外面人来呗,真耽误事。

  • ly...2022-05-18 17:59:55

    希望下穿隧道长一点,隧道路段太短的话没有任何疏解交通的实际意义

  • qw...2022-05-06 18:47:54

    个人感觉目前九都路最急最堵的地方是涧西那边,从龙鳞路往东一下堵到西工下穿隧道位置,尤其是中医院门口隔离栏杆开的口,高峰期堵得不成样子,然后才是体育场路和新街。

  • ly...2022-04-30 07:52:11

    干点实事吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。